Ответы на ваши вопросы | Унистрой Санкт-Петербург

Ответы на ваши вопросы

9 марта 2022 г.
9 марта 2022 г.
  1. Вы строите? Вы достроите? Вы точно сдадите в срок?

Да, безусловно. Строительство наших объектов идет в обычном режиме. Все дома возводятся в соответствии с планами и будут сданы в сроки, указанные в проектных декларациях и договорах долевого участия. Унистрой – надежный девелопер. У наших клиентов нет причин для беспокойства.

  1. Что будет с банками, попавшими под санкции? Что будет с эскроу-счетами?

Международные санкции, затровнушие отдельные банки в основном касаются ограничений по валютным операциям и международным переводам. Санкции не касаются рублевых операций, эскроу-счетов. Поэтому вы можете быть спокойны, все счета участников долевого строительства находятся под надежной защитой государства.

Более того, в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов» срок хранения денежных средств на эскроу-счете составляет 6 месяцев от даты получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Кроме того, все эскроу-счета застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов (российская государственная корпорация, созданная для обеспечения функционирования системы страхования вкладов). В настоящее время все банки, являющиеся эскроу-агентами, работают в штатном режиме, поэтому причин для беспокойства нет.

  1. У меня есть одобрение банка. Что мне делать?

Если ваше одобрение еще действительно, рекомендуем незамедлительно выйти на сделку, т.к. возможны дальнейшие изменения ключевой ставки и ставок по новым ипотечным программам. Узнать подробную информацию по условиям вашей сделки вы можете, обратившись в офис продаж или к вашему менеджеру, ипотечному брокеру. Мы обязательно подберем для вас удобные и выгодные варианты покупки недвижимости.

  1. Какие сейчас ставки по ипотеке в вашей компании?

На данный момент банки предлагают различные ставки по ипотечным кредитам, и они могут меняться.  Поэтому для получения актуальной информации обращайтесь в офисы продаж. Наши ипотечные брокеры подберут для вас максимально выгодные предложения. Также напоминаем, что в нашей компании действует удобная альтернатива ипотеки – беспроцентная рассрочка с первоначальным взносом от 50% и сроком до 5 лет.

  1. Ипотека будет еще расти?

Не исключено. К сожалению, девелопер никак не может повлиять на размер ипотечных ставок. Они находятся в ведении банков и ЦБ РФ.

  1. Когда брать? Сейчас или подождать?

Советуем брать сейчас. Традиционно недвижимость остается одним из надежных способов сохранения и приумножения доходов.

  1. Как сейчас купить квартиру?

Купить недвижимость можно обратившись в любой их наших офисов продаж. Наши эксперты помогут вам определиться с жилым комплексом, квартирой и подберут для вас самые выгодные условия покупки.

Поделиться
Подписаться на новости
Все новости
Заказать обратный звонок
Поиск квартир
ПроектыПо параметрамПо преимуществамМашиноместаКладовыеЧастные дома
Проекты
Наши объектыКоммерческая недвижимостьВторичная недвижимостьOnline-трансляции
О компании
О насИсторияСервисная компанияКарьераКонтактыНовостиСМИ о насДля прессыКарьераСервисная компания
Акции
Есть вопрос или предложение?
Приложение Унистрой
© 2024 Унистрой, г. Казань.