Альфа-Банк профинансирует одного из застройщиков | Унистрой в Уфе

Альфа-Банк профинансирует одного из ведущих застройщиков Татарстана

10 июня 2022 г.
Альфа-Банк одобрил кредитный лимит в объеме 5 млрд рублей одному из крупнейших застройщиков РТ — девелоперской компании «Унистрой»

Альфа-Банк одобрил кредитный лимит в объеме 5 млрд рублей одному из крупнейших застройщиков РТ — девелоперской компании «Унистрой». Средства предназначены для строительства многофункционального жилого комплекса UNO* в Казани.

UNO — совместный проект компаний UD Group и «Унистрой», первый многофункциональный жилой комплекс Казани. С испанского uno переводится как «единый». Единая комплексная застройка сочетает в себе 20-этажный жилой дом из трех корпусов на 404 квартиры, бизнес-центр класса, А с коворкингом, детский сад и торговую галерею.

«Главная особенность проекта — его многофункциональность, — отметил директор по развитию компании UD Group Мугад Салихов. — UNO станет первым в Казани жилым комплексом, где можно в одном месте жить в комфортабельных домах бизнес-класса, работать рядом, в бизнес-центре, вечерами прогуливаться по набережной».

Комплекс будет построен в развитом Ново-Савиновском районе города, завершение строительства запланировано в IV квартале 2024 года.

Как сообщила директор среднего бизнеса Альфа-Банка в РТ Наталья Симакова, они представлены на рынке проектного финансирования в России уже более 10 лет. «В Казани с привлечением финансирования банка реализуется уже не один проект, — сказала Симакова. — Наша экспертиза позволяет гибко подходить к застройщикам, находить индивидуальные решения, а скорость принятия решения является существенным преимуществом перед другими участниками банковского рынка».

Новости компании

«Унистрой» работает на рынке 25 лет и специализируется на строительстве комплексных жилых объектов. Девелопер занимает 1-е место в России по скорости строительства,** входит в топ-25 застройщиков РФ и является бессменным лидером Татарстана по вводу жилья.*** Один из объектов компании — жилой комплекс «Царево Village» — признан ЕРЗ лучшим малоэтажным проектом в России. Жилой комплекс ART City — лучший по качеству в Приволжском федеральном округе и входит в топ-3 рейтинга жилых комплексов РФ по формированию комфортной среды для жизни.

Альфа-Банк — крупнейший универсальный частный банк в России. На протяжении 30 лет занимает ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса. Клиентская база составляет около 850 тыс. корпоративных клиентов и 18,7 млн физических лиц.

Альфа-Банк развивается по модели phygital, сочетая цифровые инновации с эффективной сетью физического присутствия, которая насчитывает 486 офисов в Москве и регионах России, 900 городов с курьерской доставкой и 27,9 тыс. своих и партнерских банкоматов.

По итогам 2020 года, согласно финансовой отчетности (МСФО), совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», включая ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили $61,9 млрд, совокупный кредитный портфель — $42,7 млрд, акционерный капитал — $8,7 миллиарда. Чистая прибыль — $1 347 миллионов.

Источник: https://www.business-gazeta.ru/news/553020

*Застройщик: ООО «Специализированный застройщик „Бизнес Парк“». Проектные декларации размещены в ЕИСЖС на сайте наш.дом.рф. **ЕРЗ РФ ***ЕРЗ РФ
Читать полностью
Поделиться
Подписаться на новости
Все новости
Заказать обратный звонок
Поиск квартир
ПроектыПо параметрамПо преимуществамМашиноместаКладовыеЧастные дома
Проекты
Наши объектыКоммерческая недвижимостьВторичная недвижимостьOnline-трансляции
О компании
О насИсторияСервисная компанияКарьераКонтактыНовостиСМИ о насДля прессыКарьераСервисная компания
Акции
Есть вопрос или предложение?
Приложение Унистрой
© 2024 Унистрой, г. Казань.