Гендиректор G-Group с головным офисом в Казани прокомментировал покупку девелопера Bonava за 98 миллионов евро

Гендиректор G-Group с головным офисом в Казани прокомментировал покупку девелопера Bonava за 98 миллионов евро

10 октября 2022 г.
Линар Халитов: Покупка шведской девелоперской компании Bonava позволит G-Group быстро нарастить объемы бизнеса, получить диверсифицированный земельный банк в одном из привлекательных регионов

Покупка шведской девелоперской компании Bonava позволит G-Group быстро нарастить объемы бизнеса, получить диверсифицированный земельный банк в одном из привлекательных регионов и перенять компетенции. Об этом заявил генеральный директор АО «Джи-групп» Линар Халитов, комментируя сделку.

Напомним, девелопер Bonava объявил о продаже своего российского бизнеса компании G-Group в минувшую пятницу. Дочерние компании будут проданы по цене около 98 млн евро (1,1 млрд шведских крон), указала компания. Ожидается, что сделка будет завершена в течение 6 месяцев, после чего все операции Bonava в России прекратятся, а все обязательства перейдут к покупателю. Решение покинуть Россию принято с учетом геополитической ситуации, пояснил президент и главный исполнительный директор Bonava Питер Валлин.

«Для G-Group сделка по приобретению Bonava прежде всего возможность быстро нарастить объемы бизнеса, получить диверсифицированный земельный банк в одном из самых привлекательных регионов России. Также мы хотим перенять компетенции Bonava, которая очень сильна в собственном проектировании с хорошим уровнем стандартизации секций, в использовании технологий панельного домостроения, качественной проработке бизнес-процессов и развитом направление отделки под заказ», — говорится в комментарии Халитова, с которым ознакомился «БИЗНЕС Online».

Как отметили в пресс-службе G-Group, в соответствии с соглашением бренд Bonava и его производные в названии фирм в деятельности компании использоваться не будут. На момент подписания соглашения земельный банк Bonava составляет около 16 га, расположенных в различных районах в Санкт-Петербурга, плюс проект ЖК во Всеволожске Ленинградской области.

Бизнес G-Group был основан в 1996 году. В настоящее время он представлен двумя основными брендами: «Унистрой» — в сфере жилой недвижимости, UD Group — в сфере коммерческой недвижимости.

Источник: https://www.business-gazeta.ru/news/566585

Поделиться
Подписаться на новости
Все новости
Заказать обратный звонок
Поиск квартир
ПроектыПо параметрамПо преимуществамМашиноместаКладовыеЧастные дома
Проекты
Наши объектыКоммерческая недвижимостьВторичная недвижимостьOnline-трансляции
О компании
О насИсторияСервисная компанияКарьераКонтактыНовостиСМИ о насДля прессыКарьераСервисная компания
Акции
Есть вопрос или предложение?
Приложение Унистрой
© 2024 Унистрой, г. Казань.