Территория комфорта первой в Советском районе Казани организовала раздельный сбор отходов

Территория комфорта первой в Советском районе Казани организовала раздельный сбор отходов

5 апреля 2019 г.
5 апреля 2019 г.

3 апреля в Советском районе Казани стартовала масштабная программа по раздельному сбору твердых коммунальных отходов. По подсчётам одна семья из четырех человек выбрасывает почти 2 тонны мусора ежегодно. Львиная доля отходов годится для переработки. Сортируя мусор, 80% отходов можно переработать, экономя ресурсы планеты!

На территории Советского района уже задействованы 32 площадки для раздельного сбора мусора, на которых суммарно расположены 55 контейнеров для перерабатываемых отходов, 127 для иных отходов и 10 бункеров.

«Территория комфорта» первая приняла участие в раздельном сборе в Советском районе города Казани, оборудовала площадки специальными евроконтейнерами, промаркировала их наклейками.

- Мы продолжаем работу по экологичному сбору мусора в наших ЖК, ранее мы собирали несколько фракций: макулатура и пластик, – рассказывает директор по развитию Сервисной компании Валерий Иноземцев. - С начала апреля мы промаркировали все контейнеры в ЖК «ART City» и ЖК «Весна», разместили дополнительные информационные плакаты, и теперь все перерабатываемый отходы собираем в отдельные контейнеры с желтыми наклейками. Далее отходы будут увозиться региональным оператором «ПЖКХ» на мусоросортировочную станцию. Также мы продолжаем сбор батареек, ламп и градусников – наши жители могут принести их в специальные контейнеры, расположенные на территории ЖК.

Несколько раз в год мы организуем среди жителей сбор одежды и обуви для нуждающихся семей, передаем их благотворительным фондам. Таким образом, мы формируем у жителей осознанное проживание, чтобы ненужные лишние вещи получали вторую жизнь.

Чтобы жители правильно сортировали накопившийся мусор, эковолонтеры Казани приняли участие в экологической акции и рассказали жителям комплексов «ART City» и «Весна» как правильно собирать и сортировать дома мусор, на какие моменты стоит обратить внимание.

Как присоединиться к раздельному сбору мусора и внести свой вклад в сохранение природных ресурсов?

  1. Завести дома 2 пакета или ведра, куда будет складываться перерабатываемый и другой бытовой мусор.
  2. Отделять влажные и сухие отходы.
  3. Закрывать пластиковые бутылки и тару крышкой, чтобы оставшаяся в них влага не просочилась и не испортила бумагу и картон в общем контейнере.
  4. В контейнеры с желтыми наклейками выбрасывать: пластик, тары для воды, бытовой химии, бумагу, газету, картон, стекло.
  5. В контейнер с серыми наклейками выбрасывать весь остальной мусор, в том числе: пищевые отходы, упаковку от продуктов, одежду, обувь и другие вещи.

В наших силах сделать мир экологичнее и сохранить его красоту для будущих поколений!

Поделиться
Подписаться на новости
Все новости
Заказать обратный звонок
Поиск квартир
ПроектыПо параметрамПо преимуществамМашиноместаКладовыеЧастные дома
Проекты
Наши объектыКоммерческая недвижимостьВторичная недвижимостьOnline-трансляции
О компании
О насИсторияСервисная компанияКарьераКонтактыНовостиСМИ о насДля прессыКарьераСервисная компания
Акции
Есть вопрос или предложение?
Приложение Унистрой
© 2024 Унистрой, г. Казань.