Казанский «Унистрой» рассказал где и что будет строить в Екатеринбурге

Казанский «Унистрой» рассказал где и что будет строить в Екатеринбурге

26 декабря 2022 г.
Девелоперская компания «Унистрой» поделилась информацией о проектах, которые стартуют в Екатеринбурге

Девелоперская компания «Унистрой» (входит в G-Group из Казани) поделилась информацией о проектах, которые стартуют в Екатеринбурге в 2023 году. Ранее компания приобрела у группы PRINZIP два участка в столице Урала.

Как сообщил заместитель гендиректора «Унистрой» Искандер Юсупов, первый участок – 5,2 гектара – расположен в Парковом микрорайоне, рядом с ЦПКиО им. Маяковского. Здесь появится комплексный жилой проект на 167 тыс. кв. м жилья. Второй участок – 4 гектара – находится на ВИЗе, на улице Крауля. Здесь будет построен жилой комплекс «Риверсайд». Проекты строительства в данных локациях сейчас находятся в проработке. Также «Унистрой» рассматривает и другие участки в Екатеринбурге.

Ранее METRTV.ru рассказывал о планах по застройке участка в районе ЦПКиО. В северной части этого участка уже стоят первые очереди жилого комплекса «Парковый квартал» от компании PRINZIP. В дальнейшем застройка будет вестись чуть южнее – на бывшей территории Уральского завода новых технологий (УЗНТех). Архитектурное бюро «Гордеев – Демидов» предложило, кстати, своё видение этого архитектурного комплекса, центральной частью которого должен стать пешеходный бульвар (см. фото).

Как замечает Искандер Юсупов, рядом с жилым комплексом, который будет строить его компания, помимо ЦПКиО расположены несколько школ и детских садов, в самом комплексе предусмотрена пешеходная зона. Фишка проекта – большое разнообразие планировочных решений, в том числе коллекционные квартиры с террасами на последних этажах.

Второй участок компании «Унистрой» расположен в районе ВИЗ, на улице Крауля. рядом с акваторией Верх-Исетского пруда, пляжем и яхт-клубом. Здесь появится жилой комплекс «Риверсайд». В комплексе будет эксклюзивный формат квартир с видом на акваторию.

Компания G-Group занимает первое место в Республике Татарстан по объему ввода жилья за 2017-2021 годы. Компания основана в 1996 году. В настоящее время бизнес представлен двумя основными брендами: UD Group – работающий в сфере коммерческой недвижимости и «Унистрой» – работающий в сфере жилой недвижимости. В настоящее время в реализации у девелопера находится 13 проектов.

Источник: https://www.metrtv.ru/news/16690

Поделиться
Подписаться на новости
Все новости
Заказать обратный звонок
Поиск квартир
ПроектыПо параметрамПо преимуществамМашиноместаКладовыеЧастные дома
Проекты
Наши объектыКоммерческая недвижимостьВторичная недвижимостьOnline-трансляции
О компании
О насИсторияСервисная компанияКарьераКонтактыНовостиСМИ о насДля прессыКарьераСервисная компания
Акции
Есть вопрос или предложение?
Приложение Унистрой
© 2024 Унистрой, г. Казань.