Только для своих: на Сибгата Хакима «Унистрой» создает первый многофункциональный комплекс UNO

Только для своих: на Сибгата Хакима «Унистрой» создает первый многофункциональный комплекс UNO

6 февраля 2023 г.
Чем удивит ЖК бизнес-класса с коллекционными квартирами на берегу Казанки

Девелопер «Унистрой» совместно с компанией UD Group ведет строительство первого** в Татарстане многофункционального комплекса UNO*. С испанского uno переводится как «первый». Единая комплексная застройка сочетает в себе жилой дом из трех корпусов, бизнес-центр с коворкингом, детский сад, торговую галерею. Комплекс UNO готов на 12%. Сейчас ведутся работы по устройству кирпичной кладки в трех жилых домах и монолитные работы в домах, бизнес-центре, паркинге. Раскрываем подробности концепции нового бизнес-класса на берегу Казанки.

Жизнь и отдых, работа и развлечения — всё рядом

UNО расположен в динамично развивающемся районе Казани, на улице Сибгата Хакима, при этом в тихом уютном месте у воды. Первая береговая линия, рядом — Дворец водных видов спорта. Жилая застройка у воды негласно признана новым центром Казани и стала одной из престижных локаций для жизни. В пяти минутах ходьбы — набережная Казанки, которая в скором времени будет благоустроена в большой спортивный парк с фитнес-станциями, барбекю-зоной, велодорожками, мягким песком и манящими шезлонгами с видом на воду. К набережной из комплекса будет вести благоустроенный прогулочный бульвар. Удобный выезд на мост «Миллениум» позволит быстро добраться до центра, а также в аэропорт.

При желании территорию комплекса можно и не покидать. Главная особенность проекта — его многофункциональность. UNO станет первым в Казани объектом, где в одном месте соединены все возможности: жизнь в домах бизнес-класса, работа рядом, в бизнес-центре с коворкингом, вечерние прогулки на набережной.

Для резидентов в одной из башен UNO будет встроен частный детский сад и торговая галерея с объектами house-service.*** Класс заведений под стать проекту: бутики, супермаркет, ресторан, салон красоты, фитнес-центр, барбершоп, химчистка, ателье и др. Для автомобилей в UNO будет оборудован двухуровневый подземный паркинг.

Рай для интроверта — частное пространство для своих

Разработкой архитектурной концепции проекта занималось крупнейшее российское архитектурное бюро СПИЧ. UNO — один из немногих городских объектов с небольшой плотностью застройки и большим расстоянием до соседних объектов, что позволило сделать большинство квартир светлыми и видовыми.

Концепцию благоустройства разработало федеральное архитектурное бюро Megabudka. Частное пространство «для своих» — настоящий рай для интроверта с сенсорным садом, обилием зелени и продуманным ландшафтным дизайном. Территорию двора архитекторы спроектировали, зонировав по интересам. Для восстановления сил — уютные релакс-зоны с беседками и теневыми навесами. Зарядиться энергией для новых свершений помогут воркаут и спортивные зоны с зарядками для телефонов. Для восстановления сил — ароматный сад, релакс-зона с шезлонгами и видом на реку, для прогулок с детьми — игровые локации из природных материалов.

Благоустроенная территория двора будет выстроена на одном уровне без пандусов и ступеней, включая входы в лобби. Пространство будет закрыто от посторонних и охраняться 24/7. Инфраструктура двора эксклюзивна для резидентов комплекса, что гарантирует приватность, безопасность и высокий уровень сервиса.

Встречаемся у фонтана: вечная отделка впечатляет

Архитекторы проекта позаботились не только о комфортной среде, но и о впечатляющем экстерьере домов. В отделке фасадов используются вечные материалы: натуральный камень, крупноформатные композитные панели, витражное остекление. Угловые витражные окна квартир, стильная подсветка создают архитектурную легкость и новизну, а также наполняют комнаты естественным светом. Небольшая комплексная застройка со строгим фасадным ритмом, минималистичным декором и вниманием к деталям гармонично вписывается в окружающую городскую архитектуру.

Еще одна особенность UNO — небольшое количество соседей. В трех башнях будет всего лишь 404 квартиры, по 2–4 на этаже. Входные группы UNО встретят резидентов и гостей комплекса стильной и камерной атмосферой. Холлы будут выполнены по авторскому дизайн-проекту в современном стиле с использованием натуральных природных оттенков: тактильная отделка стен, акцентные вставки из стекла и металла, теплый распределенный свет. В просторном лобби с 5-метровыми потолками разместятся лаундж с фонтаном, комната для переговоров, зоны ожидания, колясочные с зарядками для электросамокатов, высокоскоростные бесшумные лифты и стойка ресепшен. Жилые этажи и лестничные пролеты также выполнены в едином стилевом решении.

С видом на Русско-Немецкую Швейцарию: пентхаусы, коллекционные квартиры

Живописный вид на Казанку, красивая панорама города, чистый воздух. В UNO представлена большая палитра планировок под любой запрос: от 42 до 93 кв. метров. Есть однокомнатные, евроформаты и полноценные двух-, трех- и четырехкомнатные. Есть варианты, где можно лаконично организовать пространство для одного-двух человек и большие площади для повышенного комфорта.

Для ценителей необычных пространств — коллекционные квартиры с мастер-спальнями с ванными и гардеробными, угловым витражным остеклением. Для любителей красивых рассветов — видовые квартиры. С уровня 6-го этажа открывается захватывающий вид на акваторию Казанки, Русско-Немецкую Швейцарию. Для особых клиентов мы подготовили специальную серию квартир — четырехкомнатные пентхаусы в свободной планировке для смелых дизайнерских решений. Они представлены эксклюзивно в небольшом количестве на последних этажах.

В квартирах будет создана хорошая базовая отделка с высококачественными материалами и комплектующими: входные двери бизнес-класса с электронными замками, видеодомофоны, межкомнатные перегородки из керамического кирпича (исключение — пентхаусы, там перегородок не будет), энергоэффективные окна с детскими замками. Персонифицировать пространство будущие резиденты смогут, обыграв угловые окна, единые пространства кухонь-гостиных, создав удобные системы.

Дом с интеллектом — территория ежедневного комфорта

UNO — территория ежедневного комфорта. В резиденции предусмотрены бесконтактный доступ в лобби с функцией Face ID**** и автоматическим открыванием дверей. В квартирах будут установлены двери со smart-замками.***** Зайти в квартиру можно классическим способом, открыв замок ключами, а также по отпечатку пальца, коду или удаленно. К примеру, сидя в офисе, через смартфон можно открыть дверь клинеру, няне.

В квартиры UNO будет подаваться питьевая вода. Прежде чем попасть в краны жителей, вода проходит четырехступенчатую очистку до качества бутилированной: механическую фильтрацию от тяжелых металлов, смягчается, ионизируется и подвергается антибактериальной обработке УФ-излучателями. Очистка воды происходит централизованно для всего дома, позволяет избежать установки дополнительных фильтров очистки.

Для быстрого заезда и выезда на паркинге встроена идентификация номеров машин. Для резидентов предусмотрены большие семейные места на две машины, парковки для мотоциклов и электрокаров с зарядными станциями, а также келлеры для хранения инструментов и других вещей, которые всегда под рукой, при этом не занимают место в квартире. Территория двора, холл первого этажа и паркинг будут оборудованы видеонаблюдением. Дом оснащается бесшумными лифтами со спуском в паркинг.

UNO будет оборудован системой автоматической передачи данных учета воды, электричества, тепла в обслуживающую организацию. В будущем сервисной компании девелопер передаст все стандарты проживания, работы с жителями и создания комьюнити по интересам.

UNО олицетворяет статус и комфорт, создает уют и охраняет частную жизнь в большом городе. Подробнее о проекте можно узнать на сайте и по телефону.

Справка о компании

«Унистрой» — федеральный девелопер жилья. Компания работает на рынке 26 лет и специализируется на строительстве комплексных жилых объектов. Она реализует проекты в 6 городах России: Казани, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Перми, Тольятти. В основе бизнес-модели лежит идеология создания полноценного пространства для комфортной жизни и отдыха, а также развитие сервисного направления.

Девелопер занимает 1-е место****** в России по скорости строительства, 20-е место******* в России по потребительским качествам ЖК, является неоднократным обладателем золотого знака «Надежный застройщик России».********

Бизнес-показатели

2,1 млн кв. м — площадь реализованного жилья

240 тыс. кв. м — текущий портфель жилой недвижимости и street-retail*********

6,6 млрд рублей EBITDA по МСФО за 2021 год

2,61 млн кв. м — земельный банк

277 тыс. кв. м — площадь коммерческой недвижимости в управлении

Кредитный рейтинг АКРА ВВВ+(позитивный), Expert ВВВ+(стабильный)**********

Источник: https://www.business-gazeta.ru/article/582276

* Застройщик: ООО Специализированный застройщик «Бизнес парк». Проектная декларация размещена в ЕИСЖС на сайте наш.дом.рф. Условия реализации: при приобретении объектов долевого строительства в жилом комплексе на ул. Сибгата Хакима в городе Казани оплата цены договора участия в долевом строительстве осуществляется по всем действующим формам оплаты: 100% оплата, привлечение кредитных средств. ** Диплом Единого ресурса застройщиков erzrf.ru, 2022 год *** House-service — сервис по решению бытовых вопросов, связанных с проживанием. **** Face ID — функция входа в подъезд через распознавание лица. ***** Smart-замки — электронные биометрические замки. ****** Единый ресурс застройщиков erzrf.ru, Рейтинг по скорости строительства РФ, 01.01.2023 г. с объемом ввода от 500 тыс. кв. м за три года. ******* Единый ресурс застройщиков erzrf.ru, Рейтинг по потребительским качествам ЖК, 01.01.2023 г. ******** Всероссийский Саммит «Надежный застройщик России», 2017, 2018, 2019, 2022. саммистрой.рф. ********* Street-retail — формат торговой точки, располагающейся на улице, обычно на первом этаже жилого дома ********** Expert — эксперт Настоящее предложение не является публичной офертой.
Читать полностью
Поделиться
Подписаться на новости
Все новости
Заказать обратный звонок
Поиск квартир
ПроектыПо параметрамПо преимуществамМашиноместаКладовыеЧастные дома
Проекты
Наши объектыКоммерческая недвижимостьВторичная недвижимостьOnline-трансляции
О компании
О насИсторияСервисная компанияКарьераКонтактыНовостиСМИ о насДля прессыКарьераСервисная компания
Акции
Есть вопрос или предложение?
Приложение Унистрой
© 2024 Унистрой, г. Казань.