Мы открыли парк "Весна"!

Мы открыли парк "Весна"!

2 октября 2017 г.
2 октября 2017 г.

30 сентября состоялось открытие первой очереди городского парка «Весна» в нашем жиломк комплексе. Несмотря на дождливую погоду на мероприятии собралось более 200 гостей – казанцев и жителей комплекса «Весна». На торжественном открытии присутствовали главный архитектор г. Казань Татьяна Прокофьева, глава администрации Советского района г. Казань Рустем Гафаров, автор проекта Дарья Толовенкова и генеральный директор компании «Унистрой» Радик Салимгараев.

В своем приветственном слове Татьяна Прокофьева поздравила жителей ЖК «Весна» и своих коллег с открытием парка и поблагодарила автора проекта и компанию «Унистрой» за созданную красоту. «Мы очень надеемся, что сегодняшнее событие – это только начало, которое станет традиционным для всех жилых комплексов нашего города. То, что мы сейчас видим – это очень уникально для Казани и мы надеемся, что подобные парки станут частью нашей обычной жизни», - завершила свое выступление главный архитектор Казани.

Автор проекта Дарья Толовенкова назвала этот дождливый день солнечным и удачным: «дождь — это хорошая примета в начале работ». «Изначально, когда мы проектировали парк «Весна», понимая, что он прилегает к жилому комплексу со своей уникальной философией и стилистикой, мы решили, что эта тематика весьма позитивна и пробуждает положительные эмоции у людей. Поэтому мы взяли ее за основу и разделили локации парка по месяцам весны: март, апрель и май, каждая из которых отражает уникальность природных явлений и всю красоту этого времени года. Одно из главных решений – сохранение существующих деревьев в парке и создание системы оврагов для избегания подтопления парка».

Для жителей Казани и гостей парка была организована большая развлекательная программа: семейные мастер-классы по изготовлению весенних венков из живых цветов и кормушек для птиц. Для создания весенней атмосферы в парке была создана нежная цветущая фотозона, где каждый желающий мог сфотографироваться с живым фазаном, выложить фото в свой аккаунт в социальной сети Instagram с хэштегом #УнистройВесна и получить мгновенную фотографию. Большой интерес у малышей и их родителей вызвал мастер-класс от «Леруа Мерлен» по изготовлению картин из гвоздей и ниток. А на входе всех встречали ростовые куклы в красивых стилизованных костюмах и дарили всем весенние шарики. 

Сейчас в парке, расположенном в шаговой доступности от жилого комплекса «Весна», заработала первая очередь. Жители могут прогуляться по красивым деревянным дорожкам и мостикам, поиграть с детьми на современных детских площадках и игровых городках. Отдельные дорожки предусмотрены для велосипедистов.

Полностью парк откроется в 2019 году.  В Весне появится собственный экстрим-парк и площадка для занятий йогой, облагороженная территория реки Нокса с шезлонгами и местами отдыха. Отдельная зона в парке будет предусмотрена для выгула домашних животных.

О парке «Весна»:

Парк «Весна» расположен на берегу реки Нокса, с которого открывается красивый вид на окрестности Советского района. Большая зеленая зона и прогулочные аллеи, велодорожки и детские игровые площадки, скамейки и фонари станут для жителей Казани местом вечерних прогулок, встреч и общения и сделают будущий парк еще одной визитной карточкой нашего города. Концептуально территория парка включает в себя 3 большие локации, в которых предусмотрены развлечения как для активного отдыха, так и для спокойных семейных прогулок. Каждая очередь парка будет открываться со сдачей домов ЖК «Весна»: первая – торжественно открылась 30 сентября 2017 года, вторая очередь – в 2018 году, третья – в 2019.

  • Для любителей пеших прогулок и утренних пробежек в парке предусмотрены велодорожки и красивые живописные аллеи. Они расположены на всей территории парка и как артерии соединяют одну локацию с другой. Также в 3-ей очереди будет расположен экстрим-парк, где смогут заниматься как начинающие любители экстремальных видов спорта, так и профессионалы.
  • Для семейного отдыха в парке предусмотрена детская игровая зона и зеленые оазисы, интересные прогулочные маршруты и уютные скамейки. Они сформируют переход между городским пространством жилого комплекса и окружающим лесным массивом. Все детские и спортивные площадки на территории парка, как и во всем жилом комплексе «Весна», оснащены безопасным прорезиненным покрытием, поэтому у маленьких «двигателей» не будет ни синяков, ни ссадин.
  • Облагороженная территория реки Нокса (3 очередь) станет прекрасным местом для летнего променада. На удобных шезлонгах гости смогут наслаждаться лучами солнца, а при желании переместиться под теневой навес и читать книгу. А немного порелаксировать и забыть о житейских проблемах гости парка смогут в йога-зоне с великолепным газонным покрытием.

На всей территории парка оборудованы деревянные пешеходные настилы, поэтому здесь будет чисто в любую погоду. Отдельная площадка в парке будет предусмотрена для выгула домашних животных (2 очередь) Для дополнительной безопасности вся территория парка «Весна» оборудована камерами видеонаблюдения. 

Поделиться
Подписаться на новости
Все новости
Заказать обратный звонок
Поиск квартир
ПроектыПо параметрамПо преимуществамМашиноместаКладовыеЧастные дома
Проекты
Наши объектыКоммерческая недвижимостьВторичная недвижимостьOnline-трансляции
О компании
О насИсторияСервисная компанияКарьераКонтактыНовостиСМИ о насДля прессыКарьераСервисная компания
Акции
Есть вопрос или предложение?
Приложение Унистрой
© 2024 Унистрой, г. Казань.