Старт продаж нового экодома в ЖК «Царево Village»

Старт продаж нового экодома в ЖК «Царево Village»

5 марта 2021 г.
5 марта 2021 г.

Мы начали строительство первого в Татарстане многоквартирного жилого дома с альтернативными источниками энергии

Компания «Унистрой» реализует первый в республике проект многоквартирного дома с альтернативными источниками энергии. Объект расположен в эко-комплексе «Царево Village»* в 10 минутах езды от Казани.

В доме №4.28 будет реализовано сразу 3 альтернативных источника получения энергии: электричество будет вырабатываться солнечными панелями, отопление и горячее водоснабжение от геотермального теплового насоса и солнечных коллекторов.

На крыше экодома будет установлено 38 солнечных панелей, которые будут вырабатывать часть электроэнергии для домовых нужд.

Горячее водоснабжение и отопление в доме будет обеспечиваться за счёт теплового насоса. Система геотермального теплового насоса забирает тепло земли с глубины до 50 метров и увеличивает ее за счет конденсации и повышения давления. Температура на такой глубине положительная, поэтому система может вырабатывать тепло круглый год.  

Также для нужд горячего водоснабжения и отопления будет работать система солнечных коллекторов. Вода, нагретая до 60 градусов, будет подаваться в квартиры, а избытки тепла в отопительную систему здания.

Работа новой системы позволит снизить размер коммунальных платежей до 40% по сравнению с традиционными вариантами. На случай непредвиденных ситуаций предусмотрены резервные инженерные системы.

Новый проект будет реализован в соответствии со всеми экологическими стандартами и соответствовать современным тенденциям. Немаловажно, что так называемый углеродный след такого дома значительно сократится.

Планируется, что дом №4.28 ЖК «Царево Village» станет первым в Татарстане многоквартирным проектом, реализованным с применением альтернативных источников энергии. В подъезде №1 будут квартиры с готовым ремонтом. Стоимость квартир с предчистовой отделкой начинается от 3 030 000 рублей,** с ремонтом – от 3 120 000 рублей.***

 Срок передачи ключей: 30.10.2021 г.

* Застройщик: ООО Специализированный застройщик «СК «УнистройДом». Проектная декларация размещена в ЕИСЖС на сайте https:// наш.дом.рф. ** Указана стоимость 1-комнатной квартиры, площадью 35,01 кв. м *** Указана стоимость 1-комнатной квартиры, площадью 31,27 кв. м Настоящее предложение не является публичной офертой.
Читать полностью
Поделиться
Подписаться на новости
Все новости
Заказать обратный звонок
Поиск квартир
ПроектыПо параметрамПо преимуществамМашиноместаКладовыеЧастные дома
Проекты
Наши объектыКоммерческая недвижимостьВторичная недвижимостьOnline-трансляции
О компании
О насИсторияСервисная компанияКарьераКонтактыНовостиСМИ о насДля прессыКарьераСервисная компания
Акции
Есть вопрос или предложение?
Приложение Унистрой
© 2024 Унистрой, г. Казань.