Виталий Мутко: Наша задача строить комплексные микрорайоны

Виталий Мутко: Наша задача строить комплексные микрорайоны

16 августа 2019 г.
16 августа 2019 г.

Сегодня с рабочей поездкой в Татарстан прибыл заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко. В рамках официального визита, совместно с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, он посетил жилой комплекс «Весна». Экскурсию по комплексу провел генеральный директор компании «Унистрой» Радик Салимгараев.

В рамках визита Виталий Мутко посетил парковую зону, двор жилого дома, технорум, шоурум и школу. «Нужно отметить, что конкретно в данном микрорайоне используются передовые подходы комплексной застройки и освоения территории. Наша задача - строить именно комплексные микрорайоны, чтобы там была необходимая среда: детский сад, школа, благоустроенная территория, ухоженные дворы. Мы должны уйти от понятия „спальных“ районов. Для людей всех возрастов должны быть созданы необходимые условия. В этом микрорайоне всё это предусмотрено», - подчеркнул вице-премьер РФ.  

Весна – семейный жилой комплекс Унистрой. Проект состоит из двух очередей. Первая – практически сдана. На ее территории предусмотрено строительство 13 жилых домов, 2 детских садов, один из которых уже функционирует, и школы, открытие которой запланировано на 2 сентября. Во второй очереди будет 9 жилых домов и 3 детских сада.

Дворы свободны от машин и доступа посторонних, оборудованы видеонаблюдением и охраной. Большое внимание в комплексе уделяется созданию спортивных и развивающих пространств для детей. На территории каждого двора – игровые площадки для детей разных возрастов, спортивные локации для подвижных игр и воркаут-зоны. Жители комплекса объединились в спортивные команды и играют в футбол, волейбол, стритбол. Сервисная компания «Территория комфорта» проводит тренировки для детей по футболу.

Поделиться
Подписаться на новости
Все новости
Заказать обратный звонок
Поиск квартир
ПроектыПо параметрамПо преимуществамМашиноместаКладовыеЧастные дома
Проекты
Наши объектыКоммерческая недвижимостьВторичная недвижимостьOnline-трансляции
О компании
О насИсторияСервисная компанияКарьераКонтактыНовостиСМИ о насДля прессыКарьераСервисная компания
Акции
Есть вопрос или предложение?
Приложение Унистрой
© 2024 Унистрой, г. Казань.