Фарид Мухаметшин: «Такие школы, как "Унбер" - это основа будущего развития республики»

Фарид Мухаметшин: «Такие школы, как "Унбер" - это основа будущего развития республики»

1 сентября 2021 г.
1 сентября 2021 г.

В ЖК ART City открылся многопрофильный лицей №11. В торжественном открытии принял участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Глава Парламента выступил с речью к ученикам и их родителям, рассказал о концепции лицея и задачах, которые перед ним стоят: «Достойное образование и воспитание детей – это одна из главных наших целей, - подчеркнул Председатель Госсовета. - Для успешной реализации амбициозных планов нужны подготовленные кадры, владеющие самыми современными технологиями. Умеющие творчески мыслить, созидать и совершенствоваться. Сегодняшний мир таков, что постоянно учиться, расширять кругозор, быть в курсе новинок науки и техники необходимо не только школьникам и студентам, но и всем, кто хочет быть успешным в своей профессиональной сфере. Без обновления знаний невозможно движение вперед. Именно эти приоритеты лежат в основе философии многопрофильного лицея «Унбер», который мы сегодня открываем и который является основой будущего развития республики».

Поблагодарив учителей за нелегкий труд, руководитель парламента отметил, что на них возложена большая ответственность за всесторонне развитие личности, воспитание гражданственности и патриотизма. «В лицее «Унбер» собралась отличная команда педагогов – творческих и увлеченных своим делом людей. Вам предстоит стать коллективом единомышленников, повести своих учеников по тернистым дорогам знаний. Нет сомнений, что вы сделаете все возможное, чтобы ваши воспитанники росли крепкими и здоровыми, умелыми и грамотными, справедливыми и честными».

В сопровождении директора новой школы Алмаза Хамидуллина гости побывали в учебных классах и лабораториях, осмотрели плавательный бассейн, посетили школьный ресторан. В фойе, где размещены электронные стенды управления учебным и воспитательным процессом, руководитель лицея проинформировал Фарида Мухаметшина об особенностях применяемых в школе современных педагогических и управленческих методик, индивидуальном треке ученика в приложении, уровне педагогического коллектива.

На выходе из лицея Председатель Госсовета пообщался с родителями первоклассников, которые поблагодарили руководство республики и города за прекрасную школу. "Мы с удовольствием и радостью отдаем детей в эту школу, потому что видим, здесь созданы все условия для их полноценного развития", - рассказали они.

Многопрофильный лице «Унбер» ЖК ART City рассчитан на 1,5 тысячи учеников. В лицее 4 ключевых направления - математическое, лингвистическое, химико-биологическое и гуманитарное.

Особенностью лицея станет собственная разработка – мобильное приложение, которое поможет школьникам получать дополнительную информацию, а учителям и родителям – оперативно общаться. В нем будет все необходимое: оценки, расписание, домашние задания, анонсы мероприятий, возможность заглянуть в меню столовой и оставить свой отзыв. А также – документооборот (родители смогут легко и просто получить необходимые справки).

В школе будет реализован проект «Иммерсивная школа». Дети с помощью очков виртуальной реальности смогут изучить правила поведения при опасных ситуациях.

Поделиться
Подписаться на новости
Все новости
Заказать обратный звонок
Поиск квартир
ПроектыПо параметрамПо преимуществамМашиноместаКладовыеЧастные дома
Проекты
Наши объектыКоммерческая недвижимостьВторичная недвижимостьOnline-трансляции
О компании
О насИсторияСервисная компанияКарьераКонтактыНовостиСМИ о насДля прессыКарьераСервисная компания
Акции
Есть вопрос или предложение?
Приложение Унистрой
© 2024 Унистрой, г. Казань.