Мы заключили первый ДДУ по системе эскроу-счетов

Мы заключили первый ДДУ по системе эскроу-счетов

14 ноября 2018 г.
14 ноября 2018 г.

Сегодня компания «Унистрой», первой в Татарстане, заключила договор долевого участия в Управлении Росреестра РТ по системе эскроу-счетов.

Напоминаем, что 2 октября 2018 г. Унистрой со Сбербанком заключили первый республике договор проектного финансирования с использованием эскроу-счетов и стали участником пилотного проекта по отработке взаимодействия девелопера и банка в новых условиях.

У жителей республики появилась возможность уже сегодня, до официального вступления требований в силу, воспользоваться эскроу-счетом при заключении договоров на покупку жилья.  Первым объектом, продажи квартир в котором будут вестись по новой схеме, стал дом №7 в жилом комплексе в центре города – ART City.

Справочно:

С 1 июля 2019 г. вступают в силу новые требования законодательства. В соответствии с ними расчеты по сделкам с недвижимостью по договорам долевого участия (ДДУ) будут осуществляться с использованием счета эскроу. После заключения ДДУ дольщик открывает счет эскроу в банке, на котором внесенные им денежные средства будут храниться до момента предъявления застройщиком разрешения на ввод дома в эксплуатацию и выписки из ЕГРН о праве собственности в отношении одной квартиры. Только после этого застройщик сможет получить средства дольщиков на свой расчетный счет. По мнению законодателей такая схема поможет очистить рынок от недобросовестных строительных компаний и станет дополнительной гарантией для дольщиков. Законом особо оговорено, что изменение порядка расчетов не несет никаких дополнительных расходов для заключивших договор долевого строительства. Банк не имеет права взимать какие-либо вознаграждения за открытие и сопровождение счета. Средства на данном счете на сумму до 10 миллионов рублей застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов.

Поделиться
Подписаться на новости
Все новости
Заказать обратный звонок
Поиск квартир
ПроектыПо параметрамПо преимуществамМашиноместаКладовыеЧастные дома
Проекты
Наши объектыКоммерческая недвижимостьВторичная недвижимостьOnline-трансляции
О компании
О насИсторияСервисная компанияКарьераКонтактыНовостиСМИ о насДля прессыКарьераСервисная компания
Акции
Есть вопрос или предложение?
Приложение Унистрой
© 2024 Унистрой, г. Казань.