Унистрой примет участие в международном форуме

Унистрой примет участие в международном форуме

19 октября 2016 г.
19 октября 2016 г.

20-21 октября в городе-спутнике «Иннополис» пройдет первый Международный форум по проектированию жилой среды. Организаторы мероприятия: Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, Правительство РФ, Министерство строительства и ЖКХ РФ, Правительство РТ.

В мероприятии примут участие крупнейшие застройщики и девелоперы со всего мира, в числе которых и компания «Унистрой». Планируется, что форум станет «живой» площадкой общения российских и зарубежных экспертов в области урбанистики и архитектуры, проектировщиков и чиновников, а также обсуждения совместной задачи по модернизации жилищного строительства и принципов благоустройства среды. В ходе работы эксперты выработают новый подход к проектированию улиц, парков, рекреационных территорий, дворов и других общественных пространств. 

Среди приглашенных иностранных экспертов – архитектор Барт Голдхорн (Нидерланды), профессор урбанистики Университета IUAV Энрико Фонтанари (Италия), глава бюро Guallart Architects и основатель Института передовой архитектуры Каталонии (IAAC) Висенте Гуйарт (Испания), директор департамента городского планирования Нью-Йорка Пурнима Капур (США), главный архитектор ГУП НИиПИ Генплана Москвы Дина Дридзе, эксперт в области жилищного строительства, архитектор (AIBC, FCIP RPP) Майкл Геллер (Канада).

На форуме «Унистрой» презентует концептуальный жилой комплекс «ART City»*, представляющий собой новый подход, выработанный компанией к проектированию современного пространства и созданию комфортной среды для жизни и отдыха. В жилом комплексе продумано все, начиная с эргономики квартир, заканчивая созданием развитой придомовой инфраструктуры и оснащением территории жилого комплекса дворами-парками, концептуальными детскими и спортивными площадками.

На нашем стенде участники выставки смогут погрузиться в виртуальную среду «ART City» и наглядно увидеть, как будет выглядеть современный жилой комплекс будущего: прогуляться по виртуальному двору-парку, поиграть на современных детских и спортивных площадках, а также посмотреть удобные планировки квартир для жизни. Уникальные технические решения компании «Унистрой», представленные на форуме, помогут Вам сделать правильный выбор в покупке жилой недвижимости.

Справочно:

Жилой комплекс «ART City» – это новый проект компании «Унистрой», расположенный в динамичном районе Казани, на пересечении улиц Николая Ершова и Патриса Лумумбы. Проект выделяется яркой, концептуальной идеологией нового формата комплексной застройки и благоустройства территории.

Всего в жилом комплексе будет 17 кирпичных домов высотой от 10 до 19 этажей, в которых будет расположено 251 616 кв. м жилья и 7 518 кв. м площадей под коммерческие помещения.

Атмосфера города будущего прослеживается в концептуальном оформлении территории и создании комфортной среды для активной жизни и отдыха. Запланированная концепция «Двор без машин» позволит создать комфортную и безопасную среду для жителей, а огороженная охраняемая территория гарантирует спокойное и безопасное пространство для семейных прогулок и игр с детьми.

Для обеспечения большего удобства маломобильных групп населения и молодых семей с маленькими детьми на территории комплекса предусмотрена безбарьерная доступная среда и вход в подъезды без ступеней. Для хранения детских колясок и спортивного снаряжения на первых этажах домов созданы специальные помещения, доступ к которым будет только у жителей.

В соответствии с идеологией комплекс «ART City» будет разделен на кварталы: «Живопись», «Графика», «Скульптура» и «Кино». Центральным элементом жилого комплекса станет большой парк, площадью более 1 Га, с большим пешеходным бульваром, световой инсталляцией, экстрим-парком и уютными аллеями с арт-объектами.

Для создания оригинального пространства для новой яркой жизни в «ART City» предусмотрены особые варианты – квартиры с террасами, нестандартной конфигурации и угловые с панорамным остеклением.

ЖК «ART City» – истинное воплощение искусства и комфорта! Все дома комплекса будут отвечать потребностям современной жизни и оснащены по последним трендам девелопмента.

«ART City»: Искусство жить!

*   Застройщик: ООО «СтройУслуги». Проектные декларации размещены на сайте www.unistroyrf.ru, копии проектных деклараций можно получить в офисах продаж по адресам: ул. Гаврилова, 1, ул. Октябрьский городок, 1/24 и ул. Гвардейская,16в.

Поделиться
Подписаться на новости
Все новости
Заказать обратный звонок
Поиск квартир
ПроектыПо параметрамПо преимуществамМашиноместаКладовыеЧастные дома
Проекты
Наши объектыКоммерческая недвижимостьВторичная недвижимостьOnline-трансляции
О компании
О насИсторияСервисная компанияКарьераКонтактыНовостиСМИ о насДля прессыКарьераСервисная компания
Акции
Есть вопрос или предложение?
Приложение Унистрой
© 2024 Унистрой, г. Казань.